" Irrtum des einen, Erfolg des anderen – beunruhige dich nicht über solche Einteilungen. Nur die große Zusammenarbeit ist fruchtbar, an der der eine durch den anderen teilhat."
Antoine de Saint-Exupéry

MO

Blaues Kreuz

ab 18:30 Uhr
Spielergruppe – Manfredt Voth
Tel. 0431 / 30 00 238

Kirchenmusik

ab 19:00 Uhr
Erwachsenenchor

DI

Krabbelgruppe

ab 16:00 Uhr
Katharina Münchow

Drum Circle Project

ab 17:00 Uhr
Oliver Böttger

BKE Schwentine

ab 18:00 Uhr
Kay Kossobutzki

Ellerbeker Runde

ab 19:00 Uhr
wechselnde Termine

Kirchengemeinderat

ab 19:30 Uhr
jeden 3. Dienstag

MI

Pfadfinder

18:00 – 19:30 Uhr Frischlinge/Wölfe (6-10 Jahre)
18:00 – 19:30 Uhr Wölflinge/Jungpfadfinder (10 – 14 Jahre)
18:00 – 20:00 Uhr Faultiere (15-16 Jahre)

20:00 Uhr Leiterrunde/Ehemalige (ab 16 Jahren)

Ilva: 0162 988 7100
ilvasteen1998[at]gmail.com

Lena Schlesinger: 0157 551 632 42
schlesingerlena[at]gmail.com

Christoph Rehder: 0173 341 5232
christoph.rehder[at]gmax.de

Krabbelgruppe

ab 10:00 Uhr
für Kinder bis zum Kindergartenalter
Heike Daucks
Tel. 0431 / 72 35 75

Gymnastikgruppe I

ab 15:00 Uhr
Stuhlgymnastik für Frauen
Brigitte Kluge
Tel. 0431 / 78 90 069

Gymnastikgruppe II

ab 16:00 Uhr
Bodengymnastik für Frauen
Brigitte Kluge
Tel. 0431 / 78 90 069

Knüddel-Büddel-Club

ab 17:00 Uhr
für alle, die gerne handarbeiten und basteln
I. Lellwitz / J. Buck

Gospelchor

Mi. 18:30 – 20:00 Uhr

“Happy Gospel Voices”
(Petra Fademrecht)

Blaues Kreuz

ab 19:30 Uhr
Ellerbek III
Jürgen Fischer
Tel. 0431 / 72 49 55

Besuchsdienst

Jeden 4 Mittwoch im Monat
(Pastor Fademrecht)

DO

Frauenkreis

ab 15:00 Uhr
am 2. Donnerstag des Monats
Martina Dietrich
Tel. 0431 / 69 88 93

Spieleabend

ab 19:00 Uhr
jeden 3. Donnerstag des Monats
in Raum 2

Blaues Kreuz

ab 19:30 Uhr
Ellerbek I
Tel. 0431 / 72 98 257 od. 72 34 12

Ehepaartanzkreis

ab 19:30 Uhr
Margarete Clausen
Tel. 0431 / 72 22 65

Jugendarbeit in der Perle

ab 20:00 Uhr
Treff für die Aktiven der Jugendarbeit in der Perle

FR

Feierstunde für die Älteren

ab 15:00 Uhr
jeden 4. Freitag im Monat

Freundeskreis

ab 18:30 Uhr
jeden 3. Freitag im Monat
Hans Gustke
Tel. 0431 / 72 72 71

Gesellschaftstanzkreis

ab 20:30 Uhr
jeden 1. und 3. Freitag im Monat
Anke & Jens Berg
Tel. 0431 / 72 77 12

SA

Kinderkirche

10:00 – 12:15 Uhr
jeden 3. Sonnabend im Monat
Heike Dauks
Tel. 0431 / 72 35 75

Kolumbianische Gemeinde

ab 16:00 Uhr
ab dem zweiten Samstag des Monats

SO

Gottesdienst

ab 09:30 Uhr
am 2. Sonntag des Monats mit Kirchenkaffee

Nigerianische Gemeinde

ab 12:00 Uhr

Andacht

ab 17:00 Uhr
jeden 3. Sonntag im Monat Andacht mit dem Lektorenkreis

Menü schließen