Wöchentliche Veranstaltungen
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9:00 |
Regenbogengruppe
– mit: Judith Bendixen und Maria Klimaschewski
Stuhlgymnastik
– |
Gottesdienst
– mit: Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042 / 0431-7297018) |
|||||
10:00 |
Krabbelgruppe
– für Kinder bis zum Kindergartenalter mit: Heike Daucks (0431/12814002) |
Regenbogengruppe
– mit: Judith Bendixen und Maria Klimaschewski
Mama-Fitness
– Fiorella Hermoza (0176-36160849) |
Kinderkirche
– jeden 3. Sonnabend im Monat mit: Heike Dauks (0431-12814002) |
||||
11:00 | |||||||
12:00 |
Gottesdienst der nigerianischen Gemeinde
– |
||||||
13:00 | |||||||
14:00 | |||||||
15:00 |
Kirchenmusik
– Bugenhagen-Chor Unter der Leitung von Karsten Leng |
Frauengesprächskreis
– am 2. Donnerstag des Monats mit: Jutta Olschewsky und Marion Bauschke
Gedächtnistraining SoVD-Gruppe
– jeden 1. Donnerstag im Monat mit: Jutta Peppe (0431-788987) |
Gemeindekaffee
– jeden 4. Freitag im Monat mit: Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042 / 0431-7297018)
Spielegruppe SoVD
– mit: Jutta Peppe (0431-788987) |
||||
16:00 |
Gottesdienst der kolumbianischen Gemeinde
– ab dem 2. Samstag des Monats mit: Trudy Cohn de Gonzales (0163-4394870) |
||||||
17:00 |
Pfadfinder
– Stammesleitung: Philine Dierking |
Drum Circle Project
– mit: Oliver Böttger |
Flötenkreis
– mit: Jana Michel |
Die andere Andacht
– mit: Judith Bendixen u. a. – Termine: 19.03.; 07.05., 12.11.2023 |
|||
18:00 |
BKE Schwentine
– mit: Kay Kossobutzki – (0178-3262622) |
Happy Gospelchor Voices
– „Happy Gospel Voices“ (Petra Fademrecht) |
Blaues Kreuz Ellerbek
– mit: Thomas Fröse (0431-7201235)
Erwachsenenchor
– mit: Jana Michel |
||||
19:00 |
Ellerbeker Runde
– Jeden 2. Dienstag im Monat mit: Renate Ofenheusle u.Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042)
Kirchengemeinderat
– Termine: 21.02., 21.03., 18.04., 16.05., 20.06., 18.07., 19.09., 17.10., 21.11. mit: Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042) |
||||||
20:00 |
Jugendarbeit in der Perle
– Treff für die Aktiven der Jugendarbeit in der Perle |
||||||
21:00 | |||||||
22:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9:00 |
Regenbogengruppe
– mit: Judith Bendixen und Maria Klimaschewski |
||||||
10:00 |
Regenbogengruppe
– mit: Judith Bendixen und Maria Klimaschewski |
||||||
11:00 | |||||||
12:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9:00 |
Stuhlgymnastik
– |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15:00 |
Kirchenmusik
– Bugenhagen-Chor Unter der Leitung von Karsten Leng |
||||||
16:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 |
Pfadfinder
– Stammesleitung: Philine Dierking |
||||||
18:00 | |||||||
19:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 |
Drum Circle Project
– mit: Oliver Böttger |
||||||
18:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
BKE Schwentine
– mit: Kay Kossobutzki – (0178-3262622) |
||||||
19:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 |
Ellerbeker Runde
– Jeden 2. Dienstag im Monat mit: Renate Ofenheusle u.Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042) |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 |
Kirchengemeinderat
– Termine: 21.02., 21.03., 18.04., 16.05., 20.06., 18.07., 19.09., 17.10., 21.11. mit: Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042) |
||||||
20:00 | |||||||
21:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 |
Krabbelgruppe
– für Kinder bis zum Kindergartenalter mit: Heike Daucks (0431/12814002) |
||||||
11:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
Happy Gospelchor Voices
– „Happy Gospel Voices“ (Petra Fademrecht) |
||||||
19:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 |
Mama-Fitness
– Fiorella Hermoza (0176-36160849) |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15:00 |
Frauengesprächskreis
– am 2. Donnerstag des Monats mit: Jutta Olschewsky und Marion Bauschke |
||||||
16:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15:00 |
Gedächtnistraining SoVD-Gruppe
– jeden 1. Donnerstag im Monat mit: Jutta Peppe (0431-788987) |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 |
Flötenkreis
– mit: Jana Michel |
||||||
18:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
Blaues Kreuz Ellerbek
– mit: Thomas Fröse (0431-7201235) |
||||||
19:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
Erwachsenenchor
– mit: Jana Michel |
||||||
19:00 | |||||||
20:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
20:00 |
Jugendarbeit in der Perle
– Treff für die Aktiven der Jugendarbeit in der Perle |
||||||
21:00 | |||||||
22:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15:00 |
Gemeindekaffee
– jeden 4. Freitag im Monat mit: Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042 / 0431-7297018) |
||||||
16:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15:00 |
Spielegruppe SoVD
– mit: Jutta Peppe (0431-788987) |
||||||
16:00 | |||||||
17:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 |
Kinderkirche
– jeden 3. Sonnabend im Monat mit: Heike Dauks (0431-12814002) |
||||||
11:00 | |||||||
12:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16:00 |
Gottesdienst der kolumbianischen Gemeinde
– ab dem 2. Samstag des Monats mit: Trudy Cohn de Gonzales (0163-4394870) |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9:00 |
Gottesdienst
– mit: Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042 / 0431-7297018) |
||||||
10:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12:00 |
Gottesdienst der nigerianischen Gemeinde
– |
||||||
13:00 | |||||||
14:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 |
Die andere Andacht
– mit: Judith Bendixen u. a. – Termine: 19.03.; 07.05., 12.11.2023 |
Montag
-
Regenbogengruppe
–
mit: Judith Bendixen und Maria Klimaschewski
-
Stuhlgymnastik
–
-
Kirchenmusik
–
Bugenhagen-Chor
Unter der Leitung von Karsten Leng
-
Pfadfinder
–
Stammesleitung: Philine Dierking
Dienstag
-
Drum Circle Project
–
mit: Oliver Böttger
-
BKE Schwentine
–
mit: Kay Kossobutzki – (0178-3262622)
-
Ellerbeker Runde
–
Jeden 2. Dienstag im Monat mit: Renate Ofenheusle u.Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042)
-
Kirchengemeinderat
–
Termine: 21.02., 21.03., 18.04., 16.05., 20.06., 18.07., 19.09., 17.10., 21.11. mit: Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042)
Mittwoch
-
Krabbelgruppe
–
für Kinder bis zum Kindergartenalter mit: Heike Daucks (0431/12814002)
-
Happy Gospelchor Voices
–
„Happy Gospel Voices“
(Petra Fademrecht)
Donnerstag
-
Regenbogengruppe
–
mit: Judith Bendixen und Maria Klimaschewski
-
Mama-Fitness
–
Fiorella Hermoza (0176-36160849)
-
Frauengesprächskreis
–
am 2. Donnerstag des Monats mit: Jutta Olschewsky und Marion Bauschke
-
Gedächtnistraining SoVD-Gruppe
–
jeden 1. Donnerstag im Monat mit: Jutta Peppe (0431-788987)
-
Flötenkreis
–
mit: Jana Michel
-
Blaues Kreuz Ellerbek
–
mit: Thomas Fröse (0431-7201235)
-
Erwachsenenchor
–
mit: Jana Michel
-
Jugendarbeit in der Perle
–
Treff für die Aktiven der Jugendarbeit in der Perle
Freitag
-
Gemeindekaffee
–
jeden 4. Freitag im Monat mit: Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042 / 0431-7297018)
-
Spielegruppe SoVD
–
mit: Jutta Peppe (0431-788987)
Samstag
-
Kinderkirche
–
jeden 3. Sonnabend im Monat mit: Heike Dauks (0431-12814002)
-
Gottesdienst der kolumbianischen Gemeinde
–
ab dem 2. Samstag des Monats mit: Trudy Cohn de Gonzales (0163-4394870)
Sonntag
-
Gottesdienst
–
mit: Pastor Daniel Rathjens (0162-6061042 / 0431-7297018)
-
Gottesdienst der nigerianischen Gemeinde
–
-
Die andere Andacht
–
mit: Judith Bendixen u. a. – Termine: 19.03.; 07.05., 12.11.2023